iPhone X: какие жесты заменят кнопку Home

Кнопка Home на iPhone стала легендарной. За последнее десятилетие мы все к ней привыкли. Именно поэтому её отсутствие на iPhone X разочаровало и озадачило некоторых людей.

iphone-x-gestures-no-home-button

Если вам интересно, как теперь переходить на главный экран, открывать переключатель приложений, пункт управления и т.п., мы ответим на все вопросы.

Как переходить на главный экран на iPhone X?

Чтобы перейти на главный экран, достаточно просто провести по экрану снизу-вверх. В нижней части экрана всегда виден индикатор в виде полоски, который нужно потянуть.

Как открыть переключатель приложений iPhone X?

Это делается тем же жестом, но вам нужно будет провести вверх и остановиться в середине экрана. Откроется переключатель приложений.

Как переходить между приложениями на iPhone X?

Чтобы перейти из одного приложения в другое, достаточно просто перелистнуть его внизу экрана, как показано ниже.

Как открыть пункт управления?

Чтобы открыть пункт управления, нужно провести вниз по экрану от правой части статус бара, где показан заряд батареи. Посмотрим, насколько удобно будет дотягиваться до самого верха экрана.

Как открыть центр уведомлений?

Для этого используется тот же жест, но тянуть надо не правую часть статус бара, а центральную – ту, где находится выемка.

Как вызвать Siri?

Чтобы задать Siri вопрос, нужно ненадолго зажать боковую кнопку. Теперь кнопка Power/Wake называется боковой, как на Apple Watch.

Как открыть Apple Pay?

Для этого нужно дважды нажать боковую кнопку.

На видео ниже показаны все жесты в действии:

Насколько удобны жесты?

Видимо, Apple перестала думать о том, насколько удобно будет пользоваться iPhone X одной рукой.

Доступ к пункту управления перестанет быть таким же удобным, как на iPhone 7 и iPhone 7 Plus, но в целом жесты легко запомнить, значит и привыкнуть к ним тоже будет легко.

Оцените пост
[всего: 6 рейтинг: 4.3]

Комментарии

Добавить комментарий