iPhone X продаётся лучше, чем iPhone 8 Plus и iPhone 7 Plus

Последнее исследование IHS Markit указывает на то, что за три недели iPhone X приобрели уже 2% активных пользователей iPhone.

iphone-x-model-numbers

Больше всего iPhone X покупают в Сингапуре, Дании и Японии. Продажи новой модели лучше в тех странах, где популярностью пользовались модели «Plus». Это связано с тем, что пользователи в этих странах проявляют больше интереса к смартфонам с большими дисплеями и двойными камерами.

Несмотря на все трудности с производством, за первую неделю продажи iPhone X составили больше, чем iPhone 8 и iPhone 7 Plus в США.

В США за первые три недели продажи iPhone X догнали продажи iPhone 8 Plus и обогнали iPhone 8 и 7 Plus. Только продажи модели iPhone 7 составили больше. В Японии продажи iPhone X были успешнее, чем всех других моделей и достигли уровня продаж iPhone 7.

Аналитики IHS Markit считают, что Apple продаст 88.8 миллионов iPhone за последнюю четверть 2017 года, и это станет лучшим показателем компании. Если Apple правда продаст столько телефонов, 31 миллион из которых составит iPhone X, то средний доход от продаж компании составит больше 700 долларов за устройство. IHS Markit также предвидят, что в следующем году продажи iPhone будут продолжать расти.

Поставщикам Apple удалось справиться с проблемами производства iPhone X, что привело к увеличению доступности устройства. Сразу после выхода доставка iPhone X составляла 4-5 недель, а теперь – всего одну неделю в США.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий