iPhone X и iPhone 8 будут заряжаться до 50% всего за 30 минут

На вчерашней конференции Apple уделила внимание только тому факту, что iPhone 8 и iPhone X будут поддерживать беспроводную зарядку стандарта Qi. Однако для многих более полезной функцией станет быстрая проводная зарядка. Apple даже не прокомментировала слайд презентации, на котором было сказано о быстрой зарядке.

iphonex-charging-dock-front

Как вы могли видеть в характеристиках новых моделей, о быстрой зарядке есть несколько деталей. Новые модели смогут заряжаться на 50% всего за 30 минут. Быстрая зарядка уже давно есть на устройствах Android, так что приятно видеть, что Apple наконец составит им конкуренцию в этой области.

Быстрая зарядка сократит и время, которое будет уходить на то, чтобы телефон зарядился полностью. В основном она будет активироваться, когда заряд батареи на очень низком уровне. Когда заряд достигнет какой-то отметки, устройство перейдёт на обычную зарядку.

Быстрая зарядка будет работать только через USB, а беспроводная зарядка будет значительно медленнее обычной. К сожалению, устройство быстрой зарядки в комплекте с телефоном не идёт, и вам придётся покупать его отдельно.

Самое дешёвое зарядное устройство от Apple – адаптер 29W USB-C для MacBook, цена которого составляет 49 долларов. Но вы всегда можете купить стороннее устройство с USB. Этот же стандарт быстрой зарядки используется Google в телефонах Pixel, а также других устройствах Android.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий