iPhone стал самым продаваемым устройством 2017 года

Мы живём в обществе, в котором победителя привыкли оглашать практически во всём подряд, и к концу года Apple как обычно возглавляет множество различных рейтингов.

iPhone-X-Body-Shots-3-1024×681

Совсем недавно стало известно, что техника Apple стала самым популярным подарком в сезон праздников. Теперь же компания получила и награду за «самое продаваемое устройство 2017 года». Выбирал победителя аналитик Дэниэл Айвс из GBH Insights.

Apple одержала победу в этой категории и в 2016 году. Айвс говорит, что компании удалось продать 223 миллиона iPhone за 2017 год. По сравнению с прошлым годом это довольно неплохое достижение. За 2016 Apple продала 211 миллионов iPhone. Что касается соперников компании, Samsung заняла второе место с 33 миллионами Galaxy S8 и 33 миллионами Galaxy Note 8. На третьем месте Amazon Echo Dot с 24 миллионами, на четвёртом – Apple Watch с 20 миллионами, а на пятом идёт Nintendo Switch с 15 миллионами.

В этом году Apple продала больше смартфонов, чем в прошлом, но меньше, чем в 2015. За тот год было продано 230 миллионов iPhone. Тогда вышел iPhone 6 с новым дизайном и большим размером, чего раньше компания никогда не делала.

Айвс считает, что в 2018 году Apple продаст ещё больше телефонов, поскольку выйдет обновлённый вариант iPhone SE, а осенью ещё несколько новых моделей. Из громадного количества владельцев iPhone около «350 миллионов решат купить себе новую модель», считает аналитик.

Если все данные достоверны, а сомневаться в этом нет причин, то Apple стала лидером не только сезона праздников, но и всего года.

Неудивительно, учитывая стабильную популярность iPhone. Apple каждый год продаёт очень много смартфонов и в сравнении со своими конкурентами, и в целом. Подумайте только о разнице между 223 и 33 миллионами.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий