iPhone остаются самыми продаваемыми смартфонами в мире

Наблюдать за противостоянием между iOS и Android всегда было увлекательно, однако стычки между фанатами никак не отображают реальное положение дел. По-настроящему имеют значение соперничество между компаниями, производящими смартфоны – и новая статистика показывает, что Apple по-прежнему побеждает.

image–1365059

Согласно недавнему отчету Counterpoint, еще до релиза iPhone X компания из Купертино лидировала по индивидуальным продажам смартфонов. В октябре этого года самыми продаваемыми смартфонами в мире – причем со значительным отрывом – были iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

 

Их продажи практически вдвое больше, нежели показатели Samsung’s Galaxy S8 Plus и Galaxy Note 8, вместе взятые. И это действительно впечатляет, учитывая, как много пользователей в октябре не покупали новый смартфон, ожидая выпуска iPhone X. 

Даже старый по нынешний меркам iPhone 6 (выпущен в 2014 году) продавался так же хорошо, как и Galaxy S8, нынешний флагман Samsung.

Counterpoint отмечает, что Apple продолжает доминировать в сегменте топовых смартфонов ($400+), в то время как в средней ценовой категории “правят” Vivo и Oppo. При этом стоит отметить тот факт, что в последнее время наблюдается тенденция увеличения продаж смартфонов премиум-класса и снижения – у среднего.

Определенно, отчеты за ноябрь и декабрь будут куда интереснее. В ноябре Apple выпустила в продажу iPhone X, в то время как в декабре компания решила проблемы с поставками, и купить его стало куда проще.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий