iPhone 8 продаётся намного хуже, чем модели ‘S’

Consumer Intelligence Research Partners (CIRP) провели исследование и выяснили, что iPhone 8 и 8 Plus составили всего 16% от всех продаж iPhone в предыдущем квартале. Для сравнения, iPhone 7 и 7 Plus составили 58% продаж за этот же период.

front

Это доказывает, что спрос на новые модели не настолько высок, как ожидалось. Однако это не удивительно, учитывая, что всё внимание обращено к iPhone X, который появится в продаже только 3 ноября.

Исследование показало, что покупатели предпочитают старые модели iPhone, особенно iPhone 7/Plus, цена на который значительно упала после презентации iPhone 8/Plus в сентябре.

«iPhone 7 и 7 Plus, цена на которые упала, а также более старые модели всё ещё пользуются популярностью. Продажи 7 и 7 Plus составили 58% за последний квартал, что гораздо больше, чем 35% продаж iPhone 6S и 6S Plus».

Исследование проводилось на 500 покупателях, купивших телефоны iPhone в США за прошлый квартал. Следовательно, это не общемировые данные.

Результаты всё равно не так плохи, учитывая количество проданных iPhone 8/Plus в день его выхода. Продажи iPhone X должны быть гораздо лучше. Он появится в магазинах уже на следующей неделе.

1
Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий