iPhone 8 поступит в массовое производство в «третью неделю сентября» без Touch ID

Чем ближе мы приближаемся к релизу iPhone 8 в сентябре, тем больше появляется слухов о том, что на смартфоне не будет Touch ID.

iPhone-8-iPhone-7-size-1024×731

Аналитик Rosenblatt Securities Юн Чжан выпустил материал со своими ожиданиями насчёт нового iPhone. Он предполагает, что iPhone 8 поступит в массовое производство в третьей неделе сентября. После многочисленных слухов нас уже не удивляет предположение о том, что на смартфоне не будет Touch ID.

«По результатам нашего исследования можно сделать вывод, что Apple не станет добавлять сенсор отпечатка пальца на iPhone 8 из-за низкой ставки доходности. Мы считаем, что массовое производство флагмана могут передвинуть на третью неделю сентября – на неделю раньше, чем ожидалось».

Чжан также считает, что за сентябрь будет выпущено примерно 5 миллионов iPhone 8, а к концу декабря до 35 миллионов. Для сравнения – iPhone 7s и iPhone 7s Plus выпустят 15 миллионов в первый месяц и до 35 миллионов в дальнейшем. Это мнение аналитика.

В 2018 Чжан ожидает уменьшение масштабов производства iPhone 7s/7s Plus и рост производства iPhone 8. В марте, по его мнению, производство iPhone 8 достигнет 40 миллионов, а 7s/7s Plus упадёт до 28 миллионов.

Этот материал подтверждает и то, о чём мы уже не раз слышали. На iPhone 8 не будет Touch ID, технологию заменят распознаванием лица, и число телефонов будет очень ограниченным сразу после релиза. Совсем недавно аналитик Минг-Чи Куо говорил, что в первый месяц могут выпустить всего 4 миллиона телефонов. Если это так, купить новый iPhone в первое время будет очень сложно.

Недавно сообщалось и о том, что технология распознавания лица будет более продвинутой, чем все остальные (в основном на телефонах Android), и что она сможет узнавать лицо за «миллионную долю секунды».

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий