iPhone 8 Plus может лопнуть во время зарядки

На прошлых выходных iPhone 8 Plus официально поступил в продажу, и некоторые пользователи уже сообщают о дефектах своих новых телефонов. Один покупатель из Тайваня говорит, что его телефон развалился во время зарядки. На изображениях видно, что батарея раздулась, и в результате рамки телефона лопнули.

iphone8plus-split

Пока Apple разбиралась с этой проблемой, ещё один пользователь из Японии получил свой iPhone 8 Plus в таком же состоянии.

Мы не знаем всех подробностей этих случаев, но они, определённо, послужат плохим пиаром для Apple. Часто в таких ситуациях пользователи сами виноваты – они используют сторонние зарядные устройства или аксессуары, из-за которых батареи надуваются, и телефоны просто лопаются. В прошлом из-за сторонних зарядок смартфоны iPhone даже загорались и взрывались. В данном случае покупатели говорят, что не использовали никаких сторонних устройств, и придётся поверить им на слово.

Apple пока что не прокомментировала проблему, но слишком долго отмалчиваться компания не сможет. Некоторые СМИ уже назвали случаи «взрывами», но этому нет никаких доказательств. На фотографиях виден нетронутый iPhone 8 Plus, на котором нет следов от огня или чего-то такого. В ближайшие дни станет известно больше подробностей.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий