iPhone 8 и iPhone X будут поддерживать беспроводную бесконтактную зарядку

На iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X (наконец-то) добавили поддержку индуктивной зарядки, но Apple даже не упомянула о наибольшем потенциале данной функции.

Pi-Wireless-charging-1024×683

До этого момента беспроводная зарядка выглядела стандартно: вы вставляете зарядное устройство в розетку, а потом кладёте на него сверху свой телефон. Вы не подключаете сам телефон, но он всё равно должен находиться в физическом контакте с зарядкой. Однако будущее беспроводной зарядки несёт много изменений. Уже годами в центре всех исследований стоит задача создать технологию, которая сможет заряжать смартфоны, даже если они просто будут лежать на столе рядом с устройством.

Беспроводная бесконтактная зарядка дальнего действия скоро появится, и iPhone 8 с iPhone X будут её поддерживать. Компания под названием Pi уже работает над демо-версией устройства, которое сможет заряжать телефон без физического контакта.

Они говорят, что мощность зарядки будет 10 Ватт, как у проводной, и она сможет заряжать четыре устройства одновременно. Многим устройствам понадобятся специальные чехлы, чтобы поддерживать функцию, но новые модели будут поддерживать её и сами.

«Pi – это произведение искусства в передовых технологиях. Наша платформа может менять угол и магнетическое поле, чтобы идеально подстраиваться под ваш смартфон. Никаких больше зарядных подставок. Наша технология сможет заряжать четыре телефона одновременно на полной скорости и даже больше устройств, но уже медленнее. Устройства будут заряжаться даже в движении. И всё это абсолютно безопасно».

Но есть несколько важных нюансов. Дальность действия устройства – всего 30 см, так что пользоваться телефоном во время зарядки будет сложно. Кроме того, цена устройства ещё неизвестна, и компания говорит, что она не превысит 200 долларов. Дата выхода устройства также не установлена.

В любом случае, хорошо знать, что iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X будут поддерживать данную функцию. Будет интересно увидеть, как ей воспользуются другие компании.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий