iPhone 6 стали работать намного хуже после обновления iOS 11.2.2 из-за патча Meltdown и Spectre

Пару дней назад Apple выпустила обновление iOS 11.2.2 с патчами уязвимостей Meltdown и Spectre, о которых стало известно в начале этого года. Компания подтвердила, что они угрожают всем устройствам, но патчи уже выпущены.

front

В отличие от других уязвимостей, патчи Meltdown и Spectre могут влиять на производительность устройств. В своём официальном заявлении Apple ничего не сказала о замедлении процессоров, но оно неизбежно. Apple обновила систему безопасности в версии iOS 11.2.2.

Один из владельцев iPhone 6 решил провести на своём устройстве тесты benchmark, чтобы выяснить, как патч повлиял на работу процессора. Он сравнил результаты своего iPhone 6 с iOS 11.1.2 и с iOS 11.2.2. В первой версии никаких патчей нет.

Результаты показали огромную разницу. Производительность «single-core» упала на 41%, а «multi-core» – на 39%.

У некоторых пользователей производительность стала меньше аж на 50%. Это огромная разница, которая будет очевидна владельцам iPhone 6.

Все результаты приводят к одному выводу: патч повлиял на производительность устройств. Многие тесты показывают, что производительность iPhone 6 может упасть до 50%. Это не самые лучшие новости, но данное обновление необходимо. Не стоит забывать главное правило: безопасность прежде всего.

Многие посчитали, что такие результаты могут быть связаны с функцией управления питанием. Пока что никаких подтверждений этому нет, хоть предположение и может оказаться правдивым. Некоторые пользователи сообщают, что тесты на их устройствах не показали уменьшения производительности, другие – наоборот.

Перед тем, как начать переживать, рекомендуем подождать, пока станет известно больше информации. Вполне возможно, что в реальности ухудшение работы процессора будет не так ощутимо, как это показывают тесты.

Тем не менее, установить обновление iOS 11.2.2 нужно обязательно, иначе вы подвергаете себя риску.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий