iPhone 14 Pro Max работает дольше, чем iPhone 13 Pro Max

Недавно в сети появились результаты сравнения длительности работы смартфонов, которые показали, что iPhone 14 Pro Max работает на два часа дольше прошлогоднего iPhone 13 Pro Max.

Apple-iPhone-14-Pro-iPhone-14-Pro-Max-hero-220907_Full-Bleed-Image.jpg.large_-1024×576

Издание Toms Guide проанализировало различные функции iPhone 14 Pro Max в своём обзоре: от 48 Мп камеры до производительности процессора A16. Однако самый интересный этап анализа – это тест на длительность работы аккумулятора.

Согласно публикации, iPhone 14 Pro Max работает в среднем 14 часов и 42 минуты при использовании как в реальной жизни. Тем временем iPhone 13 Pro Max в таких же условиях работает всего 12 часов и 16 минут.

В тестах Tom’s Guide отметили, что новый iPhone-флагман потерял всего 30% заряда батареи спустя 5 часов активной работы. В это время смартфон делал фотографии, записывал видео и воспроизводил музыку.

Вот отрывок из обзора:

В плане выдержки iPhone 14 Pro Max показал себя вполне достойно. Я зарядил смартфон до 90%, а затем пользовался им 5 часов для скачивания приложений, воспроизведения музыки, съёмки видео и фото. Уровень заряда упал только до 60%.

В результате новый iPhone 14 Pro Max занял второе место в рейтинге длительности работы Tom’s Guide. На первом месте остаётся us ROG Phone 6 Pro.

Отметим, что при этом аккумулятор iPhone 14 Pro Max немного меньше, чем у его предшественника. Тем не менее, у нового смартфона более эффективный процессор и дисплей.

Процессор A16 Bionic расходует меньше энергии, чем процессор A15. Кроме того, у нового смартфона более продвинутый OLED-дисплей с частотой обновления, которая может падать до всего 1 Гц. iPhone 13 Pro Max ограничен минимумом в 10 Гц.

Тем не менее, минусы у iPhone 14 Pro Max тоже есть. Например, 20 Вт зарядка устройства немного медленнее, чем у его конкурентов.

Оцените пост
[всего: 2 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий