iPhone 14 и iPhone 14 Plus оснащены съемным задним стеклом для более легкого ремонта

По данным TechCrunch и CNET, модели iPhone 14 и iPhone 14 Plus оснащены съемной задней стеклянной панелью для облегчения ремонта. Таким образом это первые модели iPhone (после iPhone 4S), которые можно легко открыть с задней стороны устройства.

iphone-14-plus

Чтобы заменить заднее стекло на моделях iPhone 12 и iPhone 13, необходимо открыть устройство со стороны дисплея, разобрать компоненты и установить заднюю систему iPhone, которая представляет собой корпус iPhone со всеми компонентами, кроме дисплея и задней камеры. Эта часть прикрепляется к оригинальному дисплею и задней камере, если эти части также не повреждены.

Для iPhone 11 и более старых моделей с треснувшим задним стеклом авторизованные сервисные центры Apple просто заменяют все устройство. Новый метод для iPhone 14 и iPhone 14 Plus будет менее затратным для Apple и более экологичным.

Ранние разборки iPhone 14 показывают, что устройство по-прежнему можно открыть и со стороны дисплея, поэтому это изменение не должно повлиять на ремонт экрана. В обзорах не упоминается, что iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max имеют легкосъемную заднюю стеклянную панель, что предполагает, что изменение ограничено стандартными моделями.

В Соединенных Штатах Apple Store будет взимать 169 и 199 долларов за замену поврежденного заднего стекла на iPhone 14 и iPhone 14 Plus соответственно как за детали, так и за работу. Если у клиента есть страховка AppleCare+ для iPhone, плата снижается до 29 долларов для обеих моделей. Эти сборы могут различаться у авторизованных поставщиков услуг Apple.

Заказы на iPhone 14 начнут поступать покупателям в эту пятницу, а iPhone 14 Plus будет доступен с 7 октября.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий