iPhone 12 стал самым продаваемым смартфоном с 5G

iPhone 12 стал самым продаваемым в мире смартфоном с 5G уже в октябре. Это несмотря на то, что предзаказ на смартфон открылся только в средине октября.

Best-selling-5G-phone

iPhone 12 составил 16% мировых продаж, а iPhone 12 Pro – ещё 8%. Сразу за ними идёт Samsung Galaxy Note 20 Ultra 5G с 4%. В главную десятку попало и три смартфона Huawei, два Oppo и два других смартфона Samsung. Ниже представлен рейтинг:

Best-selling-5G-phone-table

Такой успех iPhone 12 объясняют три фактора.

Есть большой спрос на технологию 5G, особенно в экосистеме iOS, чем и можно объяснить продажи. Также помогла настойчивая реклама операторов, особенно в США. Более трети продаж iPhone 12 и 12 Pro в месяц – заслуга рекламы. В Китае и Японии тоже был высокий спрос на iPhone 12. По сравнению с другими смартфонами, iPhone 12 покрывает весь мировой рынок – он доступен в более 140 стран.

Линейка iPhone 12 должна хорошо продаваться и в следующем году. Скорее всего, более популярным станет iPhone 12 с mmWave 5G.

iPhone 12 способствовал распространению mmWave. iPhone 12 и 12 Pro в США поддерживают mmWave. В результате смартфонов с mmWave уже стало больше и будет становиться ещё больше. Это позволит оператором использовать инфраструктуру mmWave.

Долгожданные Apple Glasses тоже наверняка будут использовать mmWave 5G.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий