iPhone 12 получит 5G-модем Snapdragon X60 (слухи)

iPhone 12 станет первым устройством Apple с поддержкой 5G. Ранее известный аналитик Минг-Чи Куо сообщал, что новое поколение iPhone получит модем Qualcomm Snapdragon X55. В новом отчете Digitimes утверждается, что iPhone 12 будет оснащен более производительным Qualcomm X60.

модем 5g x60

Согласно изданию, производством чипов A14 и модема Snapdragon X60 для нового поколения iPhone в ближайшее время займется тайваньская компания TSMC. 

Модем X60 получит большую, в сравнении с предшественником X55, энергоэффективность и будет поддерживать как mmWave, так и sub-6 ГГц для высокоскоростной передачи данных.

Snapdragon X60 анонсирован совсем недавно, в феврале этого года, поэтому Apple вряд ли успеет протестировать его в этом году для использования в новых смартфонах. Кроме того, представители Qualcomm заявили, что смартфоны 5G с Snapdragon X60 будут выпущены в 2021 году. 

По-прежнему ожидается, что в этом году Apple выпустит четыре новые модели айфона: iPhone 12 с диагональю 5,4 и  6,1 дюйма, iPhone 12 Pro с 6,1-дюймовым дисплеем и iPhone Pro Max с дисплеем 6,7 дюйма. Обычно компания презентует новые смартфоны в сентябре. Покажет ли Apple новую линейку айфона в этом году, пока не известно.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий