iPhone 12 начнёт поддерживать 5G в режиме «Dual SIM»

Многие были разочарованы тем, что iPhone 12 не поддерживает 5G в режиме Dual SIM (когда активно переключение между двумя симками). На iPhone XS и новее есть поддержка двух SIM-карт, одна из которых eSIM. Благодаря этому пользователи могут переключаться между двумя SIM-картами. Однако теперь появилась информация о том, что iPhone 12 всё же будет поддерживать 5G в режиме Dual SIM.

apple_iphone-12_color-white_10132020-1024×731

Изначально в сети появился внутренний документ для сотрудников Apple. В нём было сказано, что в режиме Dual SIM связь 5G будет недоступна на iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Ниже представлена выдержка из документа.

Работает ли 5G в режиме Dual SIM?

В режиме Dual SIM связь 5G не будет доступна ни для одной из SIM-карт, скорость будет падать до 4G LTE. Если клиент использует только eSIM оператора, поддерживающего 5G, то у него будет доступ к 5G.

Однако теперь появился ещё один внутренний документ. В нём уже сказано, что Apple планирует добавить поддержку 5G в режиме Dual SIM с системным обновлением. А пока что пользователям нужно будет извлекать физическую симку, чтобы воспользоваться 5G. iPhone 12 и iPhone 12 Pro поддерживает 5G в роуминге. Для этого просто нужно купить местную SIM-карту или активировать eSIM. iPhone автоматически переключится на 5G при наличии поддержки.

Предзаказ iPhone 12 и iPhone 12 Pro уже открылся. Если вы закажете смартфон сейчас, то получится его только в ноябре. Предзаказ iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max откроется только в ноябре. 

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий