iPhone 11 обогнал iPhone XR и стал самым популярным смартфоном в мире

Не секрет, что с продажами iPhone проблем нет. Даже несмотря на пандемию, за первую четверть 2020 года Apple продала 19,5 миллионов iPhone 11. Статистику выпустила исследовательская компания Omdia. Согласно статистике, iPhone 11 – самый популярный смартфон в мире. ранее этот титул носил iPhone XR.

миниатюра

Что интересно, пандемия COVID-19 никак не повлияла на продажи iPhone 11. В первой четверти 2019 года было продано 13,6 миллионов iPhone XR, а в первой четверти 2020 года – 19,5 миллионов iPhone 11. iPhone XR сейчас спустился на четвёртое место в списке. За первую четверть было продано 4,7 миллионов. iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max занимают 8 и 6 места.

iphone-11-most-popular-smartphone

Неудивительно, что в топ-10 самых популярных смартфонов попало сразу несколько моделей iPhone. Директор компании Omdia говорит, что уже больше пяти лет смартфоны Apple занимают первое или второе место в этом списке.

Samsung Galaxy A51 – второй по популярности смартфон в мире, а вслед за ним идёт Redmi Note 8. Интересно, что помимо iPhone список составляют только недорогие смартфоны, не считая Galaxy S20. Похоже, что на бюджетные смартфоны, как Redmi Note 8, есть большой спрос.

Недавно Apple выпустила iPhone SE 2020, который наверняка тоже завоюет звание самого популярного смартфона. Тем не менее, во второй четверти года продажи должны упасть из-за вируса COVID-19.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий