iPadOS 16 выйдет в последнюю неделю октября

Apple планирует выпустить обновление iPadOS 16.1 в последнюю неделю октября, исправив все системные баги и проблемы. Об этом сообщает журналист Bloomberg Марк Гурман.

iPadOS-16-Header

У себя в Twitter Гурман написал, что обновление iPadOS 16.1 выйдет 24 октября. Скорее всего, вместе с iPadOS 16.1 Apple выпустит и обновление iOS 16.1. Об этом свидетельствует тот факт, что у последних бета-версий обоих обновлений один и тот же номер сборки.

Из-за задержки выйдет не просто iPadOS 16, а iPadOS 16.1. Обновление будет поддерживать все модели iPad Pro, iPad Air третьего поколения и новее, iPad mini пятого поколения и новее, а также стандартный iPad пятого поколения и новее.

Ранее Apple уже обещала выпустить iPadOS 16 в октябре, но компания не указала точную дату выхода обновления.

Изначально версия iPadOS 16 должна была выйти вместе с iOS 16 в сентябре, но Apple отложила релиз после того, как некоторые пользователи стали критиковать новую функцию Stage Manager. Функция позволяет использовать сразу несколько приложений в отдельных окнах.

Недавно Apple расширила поддержку функции Stage Manager до старых моделей iPad Pro с процессорами A12X и A12Z (2018 и 2020 год), исключив поддержку внешних дисплеев. Это ограничивает возможности функции до четырёх приложений на встроенном экране этих моделей. Apple также отложила появление поддержки внешних дисплеев и для моделей iPad с процессором M1. Она появится позже в этом году.

В последние недели Apple совершенствовала функцию Stage Manager, но даже в последней бета-версии iPadOS 16 у неё остаются некоторые проблемы.

Обновление macOS Ventura тоже должно выйти в октябре. Возможно, тоже вместе с обновлением iPadOS 16.1.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий