iPad 9-го поколения: процессор A13 Bionic, функция «В центре внимания» и др.

Apple начала свою презентацию и первым делом рассказала о новом iPad 9-го поколения. Компания каждый год обновляет свой самый дешёвый планшет.

New-iPad-2021

У iPad 9-го поколения остался прежний дизайн, изменилось лишь его наполнение. Это также означает, что у планшета осталась толстая рамка вокруг дисплея и сканер Touch ID на кнопке Home.

Размер дисплея тоже остался прежним – 10.2 дюймов, но теперь он поддерживает технологию True Tone.

Работает планшет на процессоре A13 Bionic. Это значит, что CPU, GPU и Neural Engine стали на 20% более производительными. Если верить Apple, новый iPad работает в 3 раза быстрее лучшего Chromebook и в 6 раз быстрее планшетов с Android.

Благодаря улучшенной системе обработки изображения новый iPad лучше снимает. Спереди у планшета 12 Мп сверхширокоугольная камера со 122-градусным углом обзора. Кроме того, новый iPad Pro 2021 поддерживает функцию «В центре внимания», которая держит вас в центре кадра во время видеозвонков.

В комплекте с планшетом идёт 20 Вт USB-C адаптер питания для быстрой зарядки.

Цена и дата выхода iPad 9-го поколения

Стоимость iPad 9-го поколения осталась прежней. Базовая модель стоит от 30 990 рублей. Заказать новый iPad можно будет с 22 сентября, а в продаже он появится 24 сентября.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий