iOS 16 упрощает удаление дубликатов фотографий в вашей медиатеке

Если вы часто фотографируете на iPhone и сохраняете много фотографий, скорее всего у вас накапливаются одинаковые фотографии, которые засоряют вашу медиатеку. К счастью, с iOS 16 Apple значительно упростила процесс удаления дубликатов, занимающих полезное место на вашем устройстве.

дубликаты фото в ios 16 Medium

Apple назвала эту функцию “Дубликаты”. В iOS 16 и macOS Ventura используется машинное обучение, благодаря которому ваше устройство теперь будет легко обнаруживать и объединять все дубликаты фотографий в вашей библиотеке в разделе «Другое» приложения “Фото”.

Из этого раздела вы можете легко удалить их, освободив место на устройстве не загромождая свою библиотеку фотографий. Поскольку эта функция требует, чтобы ваше устройство просканировало и отсортировало всю вашу библиотеку, может потребоваться некоторое время, прежде чем ваше устройство начнет предлагать дубликаты для объединения.

iOS 16 в настоящее время доступна только разработчикам, а чуть позже в июле бета-версия будет доступна публичным тестировщикам. Финальные версии iOS 16, iPadOS 16, macOS Ventura и watchOS 9 станут общедоступными этой осенью.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий