iOS 16 позволит обходить подтверждение капчи в поддерживаемых приложения и сайтах

Выберите все изображения, где есть светофоры или распознайте что за текст изображен на картинке, чтобы доказать, что вы не робот. Скоро пользователям iPhone с iOS 16 придется меньше решать эти задачи, так как в iOS 16 появилась поддержка обхода CAPTCHA в поддерживаемых приложениях и веб-сайтах.

обход капчи на айфоне с ios 16

Новую полезную функцию можно найти в настройках iOS в разделе “Apple ID” > “Пароль и безопасность” > “Автоматическое подтверждение”. Как заявляет Apple, когда включена эта опция, iCloud автоматически и конфиденциально проверит ваше устройство и учетную запись Apple ID в фоновом режиме, тем самым избавив вас от необходимости прохождения CAPTCHA на сайтах и в приложениях.

Недавно Apple опубликовала видео с техническими подробностями о том, как работает эта функция, но, проще говоря, система Apple проверяет, что устройство и учетная запись Apple ID имеют положительную репутацию, и представляет то, что называется токеном частного доступа к приложению или веб-сайту. Эта система предложит лучший пользовательский опыт для таких задач, как вход или создание учетной записи, с улучшенной конфиденциальностью и доступностью пользователей по сравнению с CAPTCHA.

“Токены конфиденциального доступа – это мощная альтернатива, которая поможет вам идентифицировать HTTP-запросы от законных устройств и людей без ущерба для их личности или личной информации”, – говорится в описании видео WWDC 2022, связанного с этой темой.

Cloudflare и Fastly уже объявили о поддержке токенов частного доступа, а это означает, что возможность обхода CAPTCHA может появиться в миллионах приложений и веб-сайтах, работающих на этих платформах, и со временем эта функция будет развернута более широко.

В первых бета-версиях iOS 16 и iPadOS 16 автоматическая проверка включена по умолчанию. Apple заявила, что эта функция также поддерживается в macOS Ventura. Все обновления программного обеспечения в настоящее время находятся в стадии бета-тестирования и будут выпущены позже в этом году.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий