iOS 16.4 расширяет поддержку 5G для новых стран, а также для пользователей Google Fi

Вчера Apple выпустила первую бета-версию iOS 16.4 с множеством новых функций и изменений. Наряду с новыми функциями, iOS 16.4 расширяет поддержку 5G для новых стран, а также поддержку 5G в Google Fi.

apple-5g-iphone-tim-cook

iOS 16.4 расширяет поддержку 5G

Согласно сообщениям в социальных сетях, iOS 16.4 впервые предложит поддержку 5G для iPhone в Турции, Макао и Азербайджане. Ранее в декабре iOS 16.2 добавила поддержку 5G в Индии, что является одним из самых заметных расширений на данный момент.

В дополнение к расширению поддержки 5G в Макао, Турции и Азербайджане, iOS 16.4 также, по-видимому, впервые включает поддержку 5G для пользователей Google Fi. Параметры включения 5G теперь появляются в приложении «Настройки» на iPhone с iOS 16.4. В меню «Голос и данные» в настройках отображается «5G вкл.» и «5G Auto» в дополнение к LTE.

Google еще не прокомментировал обновление iOS 16.4 с поддержкой 5G для пользователей Fi, поэтому возможно, что это ошибка или эта функция будет отключена до того, как iOS 16.4 станет общедоступной.

Еще одно обновление 5G, включенное в iOS 16.4, — это поддержка 5G Standalone. В настоящее время эта функция предлагается только компанией T-Mobile в США и может обеспечивать скорость до 3 Гбит/с. До выхода iOS 16.4 только флагманские телефоны Samsung поддерживали эту функцию, когда она была запущена в ноябре, но iOS 16.4, похоже, распространит ее и на iPhone.

iOS 16.4 содержит множество других новых функций и изменений. Среди которых новые смайлики, изменения в регистрации на бета-тестирование, предварительный просмотр сообщений Mastodon в сообщениях и многое другое.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий