iOS 16.4 позволит пользователям выбирать Apple ID для доступа к бета-версиям обновлений

С обновлениями iOS 16.4 и iPadOS 16.4 Apple меняет механизм получения бета-версий iOS для разработчиков и публичных бета тестеров. В первых бета-версиях система проверяла зарегистрирован ли ваш Apple ID в аккаунте разработчика Apple, а с сегодняшней бета-версии iOS 16.4 вы сможете использовать два разных Apple ID для доступа к обновлениям для разработчиков.

выбор бета обновлений ios 16.4

В предыдущих бета-версиях пользователю требовалось войти в учетную запись разработчика или подписаться на общедоступную бета-версию, чтобы получить доступ к бета-версии для разработчиков или общедоступной бета-версии соответственно, но для тех, у кого для целей разработки используется отдельный Apple ID, сменить его возможности не было. В третьей бета-версии iOS 16.4 добавлено поле «Apple ID», нажав на которое вы можете войти с другим Apple ID для получения обновлений бета-версий iOS.

Вы можете войти в систему, используя другой Apple ID, зарегистрированный в программе Apple Beta Software Program или программе Apple Developer Program.

Когда вы нажимаете кнопку «Apple ID» в разделе «Настройки»> «Основные»> «Обновление ПО», Apple позволяет вам ввести отдельный «Apple ID» для загрузки бета-версии. Эта функция позволяет вам загружать бета-версии как обычно через разработчика или общедоступную бета-версию, используя при этом стандартный «Apple ID» для всех других функций iPhone .

Это изменение в способе загрузки бета-обновлений в первую очередь повлияет на пользователей, которые используют профили Центра разработчиков для установки бета-версий, к которым у них обычно нет доступа. В будущем не будет механизма для установки бета-версии из профиля, и каждый человек, запускающий бета-версию для разработчиков, должен будет иметь доступ к учетной записи разработчика.

Публичная бета-версия доступна для всех, кто решит зарегистрироваться, но общедоступные бета-версии выходят позже бета-версий для разработчиков, поэтому те, кто не является разработчиком и хочет получить доступ к бета-версии для разработчиков, в настоящее время используют профили разработчиков, доступные всем, у кого есть ссылка.

Это ограничение доступа к бета-версии повлияет на бета-версии, которые выйдут после iOS 16.4, и это будет особенного заметно во время процесса бета-тестирования iOS 17, который должен произойти в конце этого года.

Хотя это изменение не позволяет пользователям, не являющимся разработчиками, устанавливать бета-версии через профиль разработчика, оно также упрощает процесс обновления бета-версии. Пользователи могут включить бета-версию для разработчиков или общедоступную бета-версию, к которой у них есть доступ, непосредственно с ‌iPhone‌ или iPad без необходимости выполнять дополнительные шаги для установки профиля.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий