iOS 16.3 позволяет пользователям добавлять виджеты экрана блокировки на классические обои

В iOS 16 Apple представила новый экран блокировки iPhone, который позволяет пользователям настраивать его с помощью различных виджетов, шрифтов и даже автоматически меняющихся обоев. Однако в обновлении были удалены классические обои iPhone, и пользователи, у которых до установки обновления были одни из них, не могли их настроить. Но это изменилось с выходом iOS 16.3.

iOS-16.3-classic-wallpaper-lockscreen

Настройка экран блокировки iPhone с классическими обоями iOS

Хотя Apple не упоминает об этом в примечаниях к выпуску iOS 16.3, последнее обновление операционной системы iPhone позволяет пользователям добавлять виджеты к классическим обоям, но только если они у вас еще есть. Вы также можете изменить стиль шрифта.

Раньше, когда пользователь пытался настроить экран блокировки с классическими обоями, которые поставлялись с версией до iOS 16, система предупреждала, что экран блокировки нельзя настроить, и пользователю приходилось выбирать новые обои. С новым изменением, iOS спрашивает пользователя, хочет ли они добавить новые обои или настроить текущие.

Вот что говорится в сообщении:

Настроить текущий экран блокировки

При настройке текущего экрана блокировки текущие обои главного экрана заменяются. Добавление новых обоев сохраняет текущие обои и создает дополнительные.

К сожалению, Apple по-прежнему не дает пользователям возможности выбирать из других классических обоев с iOS 16. И если вы удалите свои классические обои, их больше нельзя будет добавить обратно. Из-за нового экрана блокировки, который имеет анимацию и изображения, взаимодействующие с часами и виджетами, обои iOS 16 больше не являются статическими изображениями. Вместо этого они рендерятся в режиме реального времени.

Оцените пост
[всего: 2 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий