iOS 15.2 и iPadOS 15.2 Beta 2: что нового?

Сегодня вышла уже вторая бета-версия iOS 15.2. И первая, и вторая бета-версии содержат некоторые изменения. Сегодня мы расскажем об изменениях второй беты iOS 15.2.

ios-15-scaled

Изменения приложения TV в iPadOS

В iPadOS 15.2 Beta 2 изменилось приложение Apple TV. В нём появилось удобное боковое меню для навигации по разным категориям.

ipados-apple-tv-app

Сканирование окружения на наличие AirTag

В приложении «Локатор» появилась опция, позволяющая вам сканировать окружение на наличие маячков AirTag и устройств сети Локатор. Если устройство будет обнаружено, вы увидите инструкцию о том, как отключить отслеживание, а также как связаться с владельцем.

Контакт для цифрового наследия

В iOS 15.2 вы сможете выбрать человека, которому доверяете, чтобы после вашей смерти он смогу получить доступ к вашему Apple ID. Этот человек сможет просмотреть ваши фото, сообщения, файлы, копии устройства и др. Опция будет доступна в настройках паролей.

Скрыть e-mail в Почте

В приложении «Почта» появилась поддержка функции «Скрыть e-mail». Теперь при отправке электронных писем вы сможете генерировать и использовать случайные почтовые ящики.

mail-app-hide-my-email

Безопасность коммуникации

В приложении «Сообщения» появилась функция безопасной коммуникации. Она сканирует входящие сообщения ребёнка и оповещает его вместе с родителями о том, что ребёнку отправили фото сексуального характера. Такие фото размываются. Функцию могут включить родители ребёнка.

Оцените пост
[всего: 2 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий