iOS 14 и iPadOS 14 оповещают вас о слишком низком заряде AirPods

В iOS 14 и iPadOS 14 много новых функций и маленьких изменений, о которых даже не упомянули во время презентации WWDC 2020. Среди них и функциях, которая оповещает вас о том, что пора зарядить наушники AirPods.

iOS-14-battery-notification-AirPods-ipad-001

Когда заряда AirPods остаётся слишком мало, появляется уведомление о том, что их пора зарядить. Благодаря этому вы всегда будете готовы принять следующий звонок или просто послушать музыку, когда захочется.

iOS-14-battery-notification-AirPods-iphone-001-745×477

«Уведомления оповещают вас о том, что нужно зарядить свои AirPods, чтобы быть готовыми к следующему звонку или просмотру фильма», – говорится на сайте Apple. Вы также будете получать уведомления о слишком низком заряде Apple Watch, а также о полном заряде смарт-часов.

Другие улучшения AirPods в iOS 14

iOS 14 и iPadOS 14 содержат и другие новые функции для владельцев AirPods.

Обновления активировали для AirPods Pro «пространственное аудио» и автоматическое переключение между устройствами для всех моделей AirPods.

Оптимизированная зарядка теперь распространяется и на наушники, что помогает продлить их жизнь. Делиться аудио на две пары AirPods теперь можно и с Apple TV 4K, а значит вы можете вдвоём смотреть фильмы, не мешая всем остальным.

tvOS-14-AirPods-audio-sharing-001

Было значительно улучшено аудио на AirPods Pro, появилась поддержка Dolby Atmos.

С помощью направляющих аудио-фильтров и настройки частот для каждого уха отдельно звук можно располагать виртуально где угодно в пространстве, чтобы обеспечить полное погружение.

Для работы функции был создан специальный алгоритм, который ещё и отслеживает движения вашей головы с помощью датчиков наушников. Это поможет подстраивать аудио-профили под повороты головой.

Эта функция поддерживает и режим прозрачности AirPods Pro.

AirPods всегда умели автоматически подключаться к устройствам, но теперь они умеют и переключаться между устройствами самостоятельно. Допустим, вы слушали музыку на iPhone и захотели посмотреть фильм на iPad. Без проблем, наушники подключатся к планшету автоматически.

iOS-14-AirPods-automatic-switching-1536×1007

Ещё один пример: вы читали новости на iPad, а потом вам позвонили на iPhone. Наушники сами подключатся к смартфону.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий