iOS 14.5 вернула режим «картинка в картинке» на YouTube

Текущая бета-версия iOS 14.5 поддерживает режим «картинка в картинке» для YouTube в Safari и других браузерах. Однако вряд ли это продлится долго.

YouTube-logo-black-background-1536×983

Режим работает в Safari и сторонних браузерах, вроде Chrome и Firefox. Видео можно открыть на весь экран, а затем свернуть до маленького интерфейса в углу экрана. После этого можно свернуть браузер и использовать другие приложения, но при этом продолжать смотреть видео в маленьком окошке, которое можно перемещать по экрану или вообще смахнуть, чтобы слушать только звук.

Как и раньше, приложение YouTube не поддерживает режим.

Версия iOS 14 добавила поддержку режима «картинка в картинке» на iPhone. Режим работает с большинством видео из сети с разных сайтов. Разработчики сами решают, поддерживают ли их видео режим «картинка в картинке».

После выхода iOS 14 YouTube решил заблокировать режим «картинка в картинке» в Safari для тех, у кого нет подписки YouTube Premium. Затем режим снова начал работать, и у многих появилась надежда. Однако спустя всего пару дней поддержка опять исчезла.

Скорее всего, сейчас режим доступен только до следующего обновления YouTube. Вряд ли Google изменила решение, ведь режим «картинка в картинке» не работает с видеорекламой YouTube.

Бета-тестер YouTube недавно заметил, что режим «картинка в картинке» работает на iPad в приложении YouTube. Возможно, Google всё же работает над добавлением поддержки в приложение и веб-браузеры.

Напомним, что на iPad режим «картинка в картинке» доступен со времён iOS 9.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий