iOS 12 будет поддерживать iPhone 5s

Согласно WebKit, Apple уже работает над iOS 12. Более того, компания тестирует новую версию и на iPhone 5s. Соответственно, iOS 12 будет поддерживать iPhone 5s.

image-iOS-iPhone-5s

iPhone 5 и другие 32-битные устройства не поддерживаются iOS 11, и все были уверены, что то же самое будет и с iPhone 5s и iOS 12 из-за недостаточно мощного наполнения смартфона. Однако это не так. Ранее сообщалось, что в iOS 12 будет не так много новых функций, и обновление нацелено на исправление ошибок и улучшение работы системы. Так что вполне логично не убирать поддержку старых моделей.

Apple презентовала iPhone 5s в 2013 году. Если iOS 12 действительно будет поддерживать данную модель, то обновления для неё выходят уже 6 лет. Ранее подобного в индустрии смартфонов не было. Большинство смартфонов с Android перестают поддерживать обновления уже спустя один или два года после выхода.

Однако даже если на iPhone 5s можно будет установить iOS 12, модель может не получить какие-то новые функции обновления. iOS 12 всё ещё на стадии разработки, так что от поддержки iPhone 5s ещё могут отказаться.

Код WebKit также указывает на то, что Apple работает над тёмным режимом для macOS 10.14.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий