iOS 12.2 содержит поддержку «Привет, Siri» для AirPods 2

Вчера Apple выпустила первую бета-версию iOS 12.2 для разработчиков, и в ней было найдено немало изменений.

AirPods-2-HeySirisupport-1024×512

Новая бета содержит подтверждение того, что Apple работает над новой парой беспроводных наушников. Они могут называться «AirPods 2», но в будущем название ещё может поменяться. Похоже, новые наушники будут поддерживать функцию «Привет, Siri». Об это уже давно ходят слухи, и теперь мы точно знаем, что это правда.

Вот как всё работает:

При подключении к смартфону новых ещё не вышедших AirPods появится экран с настройкой функции «Привет, Siri», как на iPhone и iPad. После настройки наушники будут реагировать только на голос владельца. Главная особенность функции в том, что команду будут распознавать сами наушники, а затем они же будут отправлять команду на подключенный смартфон. Это значит, что вы сможете использовать Siri, пока ваш iPhone лежит в кровати, и для этого даже не нужно касаться AirPods.

Напомним, что на этой неделе мы уже слышали новость о том, что AirPods 2 выйдут в первой половине 2019 года. Тем не менее, точной даты выхода у нас пока нет, но мы хотя бы знаем, что наушники действительно выйдут.

AirPods с функцией «Привет, Siri» компании совсем не удалось удержать в секрете, ведь слухи о них ходили долгое время. Они появились ещё до сентябрьской презентации Apple в прошлом году. Компания даже показала видео, на котором пользователь с AirPods активирует персонального помощника словами «Привет, Siri», но наушники тогда не выпустили.

Наушники AirPods не нуждаются в таких частых обновлениях, как iPhone, но здорово знать, что компания не перестаёт их совершенствовать. Хорошим дополнением стали бы функции здоровья, но насчёт этого пока ничего неизвестно.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий