iOS 11 установлена всего на 10% устройств спустя 24 часа после релиза

Прошли сутки с официального публичного релиза iOS 11, и, согласно данным аналитической компании, она пользуется меньшей популярностью, чем iOS 10 в прошлом году.

iOS-11-adoption-Mixpanel

Согласно Mixpanel, ОС iOS 11 была установлена всего на 10% устройств к этому моменту. Для сравнения, iOS 10 за 24 часа установили на 14.45% устройств, а iOS 9 на 12.6%.

Что интересно, при установке iOS 11 не возникает никаких проблем, как в прошлом с iOS 10, так что ничего не сдерживает пользователей от установки обновления. Возможно, люди просто боятся обновления из-за проблем в прошлом и предпочитают подождать пару дней перед тем, как устанавливать его на свои устройства.

К выходных процент значительно вырастет, поскольку у большего количества людей появится время сесть и обновить своё устройство. Обновление доступно на большинстве устройств Apple.

Apple следит за тем, как много людей устанавливает обновления, особенно в первые 24 часа. Новость о том, что процент падает с прошлых лет, не самая лучшая, но в скором времени он наверняка поднимется.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий