iOS 11 Beta 5: 5 новых функций и изменений

До осенней презентации Apple остаётся примерно месяц, а значит релиз iOS 11 подбирается всё ближе. Недавно Apple выпустила пятую бета-версию iOS 11, и мы наглядно видим, как система постепенно совершенствуется. В этот раз компания не добавила никаких значительных изменений. Вот что нового на iOS 11 beta 5.

ios-11-beta-3-features-changes-featured

1. Убраны сообщения в iCloud (пока что)

Вкладка Сообщения в iCloud, где можно было сделать копию и синхронизировать iMessages на всех ваших девайсах, была убрана. Согласно приписке, в будущем её вернут.

2. Иконка вывода данных в пункте управления

В виджете Музыка в пункте управления теперь есть маленькая иконка с антенной в правом верхнем углу. Нажмите на неё, и всплывёт экран с выводом данных, на котором можно будет переключаться между воспроизводящимся аудио. Это отличное обновление, с помощью которого будет намного проще переключаться между несколькими колонками или Bluetooth-девайсами.

3. Новый дизайн иконок

Изменения в дизайне иконок продолжаются. В этот раз из иконки Камеры убрали две линии, а иконка Настроек выполнена в более тёмных тонах.

4. Индикатор записи экрана

Теперь индикатор записи экрана красный, а не синий.

5. Новый экран загрузки на iPad

Теперь при настройке iPad вы увидите два новых экрана загрузки, рассказывающих об использовании док-станции и о новой системе мультизадачности.

Исправления ошибок

Релиз содержит множество исправлений. Теперь при свайпе вниз для перехода на титул экран не соскакивает на самый верх страницы. Работа 3D Touch при взаимодействии с номерами и адресами тоже была исправлена. AirPlay в видео теперь не занимает весь экран, и приложения из-за него не вылетают.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий