Intel выпустили процессор Core 8-го поколения, увеличив производительность на 40%

Сегодня Intel выпустила процессор Core 8 поколения, который быстрее своих предшественников на 40 процентов. В отличие от предыдущих процессоров Core, у которых было кодовое название, процессор 8 поколения Intel пока что никак не назвала.

INtel-8-core.jpeg

Причина в том, что Intel собирается выпустить новый процессор двумя партиями. Первая партия, выпущенная сегодня, предназначена для портативных и лёгких ноутбуков. Процессоры носят кодовое название Kaby Lake R, так как являются обновлением процессоров 7 поколения Kaby Lake.

Итак, как же у Intel получилось увеличить производительность на 40%, несмотря на то же строение как у Kaby Lake и 14-нм процесс производства? Больше ядер. У Intel впервые получилось встроить четыре ядра в процессоры Core i5 и i7 серии 15W U.

Сегодня были выпущены следующие процессоры:

  • 1.9GHz Core i7-8650U
  • 1.8GHz Core i7-8550U
  • 1.7GHz Core i5-8350U
  • 1.6GHz Core i5-8250U

На всех процессорах 4 физических ядра и 8 виртуальных, друг от друга их отличает только скорость и кэш.

Intel заявляет, что даже самый слабый процессор 8250U может рендерить 4К-видео в 3 раза быстрее, чем ПК с процессором Core 3 поколения. Несмотря на большее количество ядер и то же 14-нанометровое производство, заряд батареи должен держаться около 10 часов воспроизведения видео в 4К. Хоть графическая производительность этих процессоров и осталась той же, теперь на них могут работать сразу три 4К-дисплея одновременно.

Мы увидим ноутбуки с процессорами Intel 8 поколения ближе к концу этого года. К тому времени должно выйти более 80 моделей. Apple совсем недавно обновила линейку MacBook процессорами Kaby Lake 7 поколения, так что мы вряд ли получим устройства компании с процессорами 8 поколения в скором времени.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий