Intel утверждает, что её новый процессор Core i9 быстрее M1 Max от Apple

Intel презентовала 12 поколение процессоров Intel Core для ноутбуков. Новый процессор Intel Core i9-12900HK назвали лучшим мобильным игровым процессором. Кроме того, он даже быстрее процессора M1 Max в 16-дюймовом MacBook Pro.

Intel-12th-Gen-Mobile-1-scaled

Intel утверждает, что её новый процессор i9-12900HK – самый быстрый мобильный процессор в мире. У него 14-ядерный CPU с 6 ядрами производительности и 8 ядрами эффективности. Максимальная скорость Turbo Boost чипа достигает 5 ГГц, а его пиковая потребляемая мощь – 115 Вт.

Intel сравнила свой новый процессор с процессором M1 Max. На графике показано, что производительность процессора i9 лучше, чем у процессора Apple. Однако объективными тесты Intel назвать нельзя, так что лучше воспринимать их с долей сомнения. В реальном использовании процессор Apple всё равно может быть быстрее нового процессора Intel.

intel-12th-gen-core-i9-vs-m1-max

У чипа M1 Max 10 ядер: 8 ядер производительности и 2 ядра эффективности. К тому же, он не так сильно потребляет энергию. Скорее всего, новый процессор Intel ещё и будет сильно нагреваться. Хоть в теории он и быстрее, пиковую мощность процессора нельзя будет использовать долго из-за ограничений системы охлаждения ноутбуков. Процессор M1 Max экономнее в плане энергии, так что дольше может работать в полную мощь.

Кроме того, ноутбуки с новым процессором Intel не смогут работать так же долго, как MacBook Pro с процессором M1 Max.

Может Intel и удалось догнать производительность процессора Apple, но на деле мало кто хочет, чтобы их ноутбук шумел как самолёт.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий