Intel презентовала процессоры Core i9 с 6 ядрами и поддержкой 32Гб ОЗУ

На следующий день после того как Apple рассказала, что к 2020 будет выпускать ноутбуки Mac с собственными процессорами, Intel презентовала свой новый процессор Coffee Lake Core i9 для ноутбуков.

Intel-8th-Gen-Core-2

Процессор Intel Coffee Lake основан на 14nm++ процессе производства. Само строение ненамного отличается от Kaby Lake, но Intel добавила в процессор больше ядер для лучшей работы.

Сегодня Intel рассказала о процессоре Core i9-8950HK с 6 ядрами. Благодаря технологии «Thermal Velocity Boost» процессор может достигать 4.8Ггц.

Intel утверждает, что процессор Core i9 обеспечивает до 41% больше кадров в играх и редактирует видео в 4K на 59% быстрее, чем предыдущие.

Apple уже использовала процессоры Core i7 для 15-дюймовой линейки MacBook Pro. Новые процессоры работают лучше, при этом потребляя столько же энергии, так что они отлично подойдут для линейки MacBook Pro 2018. Более того, они поддерживают до 32Гб оперативной памяти. Пользователи долгое время жаловались на поддержку всего 16Гб ОЗУ в MacBook Pro, так что это, определённо, будет неплохим улучшением.

Intel только презентовала процессор 8 поколения, так что линейка MacBook Pro2018 с ним может появиться как минимум через несколько месяцев.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий