Инструкция по настройке HomePod

В последней бета-версии iOS 11 были обнаружены детали о настройке HomePod. Процесс установки смарт-колонки будет не сильно отличаться от установки AirPods или Apple TV.

HomePod-Setup

Для нетерпеливых пользователей бразильский разработчик iOS Гульермо Рэмбо даже опубликовал видео с процессом установки HomePod.

Как видите сами, устанавливать HomePod надо будет через iPhone.

Когда вы включите устройство, на iPhone всплывёт окно (как при подключении AirPods) с предложением подключить и настроить беспроводную колонку. Процесс установки начинается с выбора языка для Siri. Сразу после выхода Siri на HomePod будет поддерживать только американскую, британскую и австралийскую версии английского языка.

Согласно Рэмбо, процесс установки сделают таким же и для Apple TV с Whole House Audio.

Далее вам потребуется ввести четырёхзначный пароль, который Siri для вас прочитает, войти на свой Apple ID для синхронизации iCloud и Apple Music, выбрать акцент и гендер Siri, автоматическое или ручное обновление, настроить отправку данных по диагностике и выбрать комнату, в которой будет стоять HomePod (колонка сможет работать в нескольких комнатах через AirPlay 2).

Чтобы не настраивать всё это, вы сможете выбрать настройки, сохранённые на вашем устройстве с iOS.

Siri будет участвовать практически во всём процессе установки. Согласно данным кода, для установки «вам нужно будет подключиться к сети Wi-Fi WPA/WPA2». Судя по всему, аккаунты Apple ID без двухфакторной аутентификации не смогут использоваться для установки смарт-колонки.

По словам Рэмбо, после завершения установки Siri скажет: «Привет, я Siri, ваш персональный помощник». Если на выполнение вашего запроса потребуется много времени, Siri будет говорить: «Всё ещё ищу…», «Подождите немного» и т.д.

Экран с подсказками расскажет о некоторых заданиях, которые можно дать Siri через HomePod. Например, «включи свет», «включи музыку», «расскажи о новостях» и т.д. А если у вас дома будет несколько колонок HomePod, обновлять их можно будет одновременно.

HomePod сможет проигрывать любые песни и альбомы, доступные на Apple Music. Они будут видны всем вашим подписчикам, а также будут влиять на секцию «для вас».

С HomePod также можно будет взаимодействовать касанием к дисплею или нажатием кнопок громкости на верхней части колонки.

HomePod в белом и сером цветах выйдет в США в декабре этого года и будет стоить 349 долларов. В Великобритании и Австралии колонка начнёт продаваться в 2018 году.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий