Instagram тестирует функцию «Школьные истории»

Истории – одна из самых популярных функций платформы Instagram, и, похоже, что в будущем появится её вариация специально для школьников.

instagram-ios-icon-1024×620

Instagram работает над функцией «Школьные истории». Это будут истории, доступные всем школьникам разных школ. Чтобы избежать буллинга, все истории будут отсматриваться и проверяться вручную. Пока что неизвестно, когда и выпустит ли вообще Instagram функцию публично. Основная причина сомнений – это проблемы с буллингом в школах США.

Instagram может отказаться от функции, а не идти на риск, связанный с издевательствами. Буллинг – это не всегда просто обзывательства. Иногда дети специально исключают кого-то из общих мероприятий или используют шутки, понятные только им. Компании Instagram понадобится разработать очень чёткие правила, а также проинструктировать модераторов, чтобы они ничего не пропускали. Вопрос в том, стоит ли функция таких усилий?

Instagram не чужды функции, предназначенные для школьников. Платформа уже тестировала подобные функции ранее в этом году, а также в 2015. Однако ни одна из них не вышла публично.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий