Instagram теперь показывает «Рекомендуемое» в ленте

Если вы любите сами формировать содержимое своей ленты в Instagram, сама социальная сеть может вам в этом помешать.

instagram-ios-icon-1024×620

Теперь в вашей ленте будет показываться «рекомендуемое». Это будут те фотографии, которые, по мнению Instagram, должны вам понравиться. Новая функция появляется у пользователей постепенно. Instagram официально подтвердила выход новой функции в документе в поддержке.

Касательно работы данной функции, в вашей ленте будут появляться фотографии на основе тех, что вы лайкали раньше, а также на основе аккаунтов, на которые вы подписаны. Вы точно узнаете, что фотографии являются частью функции, поскольку они отделены секцией «Рекомендуемое вам».

Листая ленту, вы можете увидеть посты секции Рекомендуемое вам. Они основаны на постах, которые вам нравятся, и на аккаунтах, на которые вы подписаны. Рекомендуемые посты при желании можно временно спрятать.

Рекомендуемое действительно можно временно отключить. Просто нажмите на «…» рядом с названием секции и выберите «Скрыть». Неизвестно, как долго такие посты останутся скрытыми.

Вскоре новая функция появится у всех пользователей, но точные сроки неизвестны.

Наше мнение

Решение Instagram добавить рекомендуемые посты в основную ленту пользователей точно вызовет много споров. В своё время пользователи негативно приняли решение отображать посты в нехронологическом порядке, а теперь они будут видеть контент, который им не обязательно понравится.

Всё зависит от того, как будет работать алгоритм рекомендаций. Если будут отображаться посты, которые на самом деле понравятся пользователям, то функция станет не таким уж и плохим дополнением.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий