Instagram составит конкуренцию Clubhouse с помощью функции Live Room

В Instagram появилась новая функция «Live Room», которая позволяет четырём и менее людям общаться по видео онлайн. Иными словами, четыре пользователя могут одновременно выйти в прямой эфир на одном экране. Также в Instagram появятся новые аудио-функции.

instagram-live-room

Новая функция должна помочь брендам создавать контент и сотрудничать друг с другом. Функция «Live Room» откроет новые возможности для бизнес-аккаунтов и обычных пользователей. К примеру, таким образом можно будет проводить сборы средств и т.п. Особенно полезна данная функция во время пандемии.

Функция Live Rooms предоставляет пользователям больше возможностей заниматься своим бизнесом и зарабатывать деньги. Недавно появилась возможность покупать «значки» своих любимых блогеров, чтобы оказать им поддержку. В Live Rooms зрители тоже смогут покупать значки ведущих и использовать другие интерактивные функции. В ближайшие месяцы появятся новые аудио-функции и модераторы.

Как использовать функцию Instagram Live Room?

instagram-live-room-2

Стать ведущим трансляции Live Room довольно просто. Для этого вам нужна последняя доступна версия приложения. Не у всех функция доступна сразу же после обновления, но она появится в течение недели.

  • Проведите по экрану влево и внизу выберите «Прямой эфир».
  • Добавьте заголовок и нажмите иконку Rooms.
  • Добавьте гостей, с которыми хотите выйти в эфир.
  • Вы также получите уведомление, если кто-то захочет выйти в эфир с вами.
  • Когда эфир начнётся, вы будете вверху экрана.
  • Гостей можно добавлять даже в процессе эфира.

Новая функция Instagram должна составить конкуренцию приложению Clubhouse. Даже в Twitter тестируют подобную функцию, но только с аудио.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий