Instagram может выпустить свой мессенджер под названием Direct

Прошло несколько лет с выхода мессенджера от Facebook, который в своё время считался довольно противоречивым, но со временем всё-таки прижился среди пользователей.

InstagramDirecttest-screenshot-1024×682

Судя по всему, Instagram тоже тестирует своё новое приложение-мессенджер под названием «Direct». Сейчас Direct – это отдельная вкладка в приложении Instagram, но вскоре она может оттуда исчезнуть. Приложение-мессенджер станет единственным способом переписываться с пользователями приватно. Сейчас мессенджер тестируется на пользователях iOS и Android в Чили, Италии, Израиле, Турции, Португалии и Уругвая.

«Мы хотим, чтобы приложение Instagram могло хранить все ваши важные моменты, включая личные сообщения друзьям», – говорит менеджер Instagram Хемаль Шах. «Вкладка Direct является частью приложения последние четыре года, но мы можем сделать этот сервис ещё лучше. Мы можем расширить границы, сделав отдельный мессенджер для максимально быстрого и креативного общения».

Direct будет открываться в виде камеры, так что фотографии останутся основой приложения даже для общения с другими пользователями. Интересно, как долго приложение будет тестироваться перед тем, как выйти публично.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий