Instagram борется с фейковыми комментариями, лайками и подписками

Чем крупнее социальная сеть, тем больше в ней фейковых аккаунтов и активности. Instagram – не исключение.

Instagram-inauthenticbehavior-1024×884

На этой неделе руководство Instagram официально объявило начало борьбы с фейковыми аккаунтами и их активностью на платформе. Теперь в сервисе будут удаляться «фейковые лайки, подписки и комментарии аккаунтов, которые используют сервисы для пиара».

Мы предпринимаем некоторые меры для ограничения нежелательной активности на платформе. Аккаунты с подозрительной активностью получат уведомление о том, что их фейковые лайки, подписки и комментарии были удалены. Мы также предложим им сменить пароль. Пользователи, которые используют сервисы для пиара, предоставляют им своё имя пользователя и пароль. Иногда сервисы используют аккаунты этих людей для рассылки лайков, подписок и комментариев. Это не только портит подлинность платформы, но и угрожает безопасности пользователей.

Согласно Instagram, некоторые пользователи неумышленно предоставляют свои личные данные сторонним приложениям. Это может привести к нежелательным последствиям. К счастью, в таком случае достаточно просто сменить пароль.

Если вы получили уведомление о подозрительной активности, просто смените пароль, чтобы восстановить доступ к своему аккаунту. Новая мера будет применяться и дальше, так что многие пользователи получат уведомления.

Изменения уже действуют, так что теперь ваш аккаунт будет ещё более защищённым.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий