Искусственный интеллект научили писать страшные рассказы

Казалось бы, писательское мастерство и вообще креативность могут быть присущи только человеку, но искусственный интеллект смог удивить и в этой области. В Твиттере появился аккаунт Shelley_AI (в честь Мэри Шелли, написавшей «Франкенштейна»), который ведет ИИ. Каждый час там публикуется новая история-ужастик – каждая из них уникальна и действительно пугает.

dims

Интересно, что Шелли позволяет подписчикам участвовать в развитии историй. К каждой из них другие пользователи могут написать свой вариант продолжения. После этого нужно добавить хэштег #yourturn и ждать. Обычно ИИ отвечает на самые популярные твиты (по лайкам и ретвитам), продолжая рассказ с того места, где остановился подписчик. 

Этот проект реализован MIT (Массачусетским технологическим институтом). Создатели Шелли – Пинар Янардаг, Мануэль Кебриан и Ияд Равван. Чтобы научить Шелли писать реалистичный хоррор, они использовали около 140 тыс. историй из подраздела Reddit r/nosleep. Самое интересное в Шелли то, что она живо реагирует на отклики пользователей и постоянно учится писать так, чтобы люди верили и пугались ее историй.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий