iFixit разобрали HomePod второго поколения

Эксперты из iFixit сегодня разобрали колонку HomePod второго поколения, которую Apple начала продавать на прошлой неделе, поделившись видео разборки устройства и проверив ее ремонтопригодность.

разбор колонки homepod ifixit

 

Динамик HomePod‌ 2 очень похож на оригинальный HomePod, но Apple сделала его более ремонтопригодным, использовав меньше приклеиваемых деталей. При разборке первого поколения HomePod iFixit пришлось прибегнуть к режущим инструментам, но в новой версии не так много клея, и ее легче открыть.

Внутри HomePod нет особых сюрпризов: iFixit обнаружил процессор S7, светодиоды, которые видны через дисплей вверху, большой внутренний низкочастотный динамик, плату усилителя, радиатор, блок питания и пять твитеров.

Взгляд на низкочастотный динамик интересен, потому что iFixit может продемонстрировать, насколько сильно он движется, даже когда громкость не установлена ​​на максимум. В нижней части HomePod под динамиками расположен датчик влажности и температуры. Это точно такой же датчик, что и в HomePod mini.

В целом, iFixit заявили, что HomePod‌ 2 на удивление было легко разобрать просто потому, что Apple удалила весь лишний клей. Тот кто решит самостоятельно отремонтировать свою HomePod, сможет сделать это проще.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий