iFixit пришлось позвать бывших инженеров Apple для разбора Apple Watch Series 7

Apple Watch Series 7 презентовали ещё в сентябре, но в продаже они появились только в этом месяце. Издание iFixit наконец-то опубликовали результаты разбора новых Apple Watch. Компании пришлось пригласить бывших инженеров Apple, чтобы они помогли в разборе.

Apple-Watch-Series-7-teardown-iFixit

Разбор новых Apple Watch Series 7 провели сотрудники компании Instrumental, созданной бывшими инженерами Apple. Большинство из них работали над ранними версиями Apple Watch. Модель Series 7 изменилась не кардинально, но с прошлогодней моделью у неё есть несколько интересных различий.

Как обычно дисплей приклеен к корпусу Apple Watch, так что часы пришлось нагреть до 80°C. Внутри практически всё расположено так же, как раньше, и размер деталей не изменился. У 45 мм модели аккумулятор стал немного больше (309 мАч). У модели Apple Watch Series 6 44 мм был аккумулятор на 303.8 мАч.

Тем не менее, от этого смарт-часы не будут работать дольше. У Apple Watch Series 7 более яркий дисплей, который расходует больше энергии.

  • 40 мм S6: 1.024 Вт-ч
  • 41 мм S7: 1.094 Вт-ч (на 6.8% больше)
  • 44 мм S6: 1.17 Вт-ч
  • 45 мм S7: 1.189 Вт-ч (на 1.6% больше)

У модели этого года нет порта для диагностики, который раньше находился между аккумулятором и крепежом для ремешка. Теперь для диагностики используется беспроводной подключение.

Apple_Watch_S7_36-wide

Из-за отсутствия порта для диагностики появилось место для других компонентов.

Новый дисплей Series 7

Главное изменение новых Apple Watch Series 7 – новый большой дисплей. На первый взгляд дисплей выглядит менее сложным. Это связано с тем, что Apple использовала OLED-панель со встроенным сенсором. Такой дисплей тоже экономит пространство.

Бывшие инженеры Apple считают, что выход Apple Watch Series 7 отложили из-за проблем с поставками деталей для нового дисплея.

В этом году Apple Watch впервые защищены от пыли сертификатом IP6X. Этого удалось достичь, убрав порт для диагностики и заменив динамик на новый. Работает новая модель на чипе S7 System-on-Chip (SoC) с таким же CPU, как у Apple Watch Series 6.

Apple_Watch_S7_103-wide

Команде iFixit удалось успешно заменить дисплей и Taptic Engine, не нарушив работу Apple Watch. Также получилось заменить аккумулятор. Более того, Series 7 работают даже с аккумулятором от Series 6.

Простоту ремонта Apple Watch Series 7 оценили в 6 баллов из 10, поскольку разобрать часы не очень просто.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий