iFixit опубликовали результаты разбора iPad mini 6

Новые устройства – новые разборы! Издание iFixit опубликовало результаты разбора самого нового и самого маленького планшета Apple.

Apple_iPad-mini_hero_09142021-1500×1000

Иногда в iFixit сначала публикуют видео с разбором, и это как раз такой случай. На видео можно рассмотреть, что находится внутри нового iPad mini 6.

На iPad mini 6 есть проблема, из-за которой при быстром пролистывании страниц не движется одна часть экрана. Это происходит из-за несовпадения частоты обновления дисплея.

Некоторые владельцы iPad mini 6 даже не заметят этой проблемы, но других она будет раздражать. На 8.3-дюймовом дисплее проблема сильно заметна. Это связано с тем, что экран обновляется с одной стороны в другую, будто волнами.

Из-за расположения деталей нового iPad mini 6 проблема присутствует при пролистывании в портретном режиме, но не в горизонтальном. Также возможно, что Apple использовала более дешёвую панель дисплея для iPad mini 6.

Apple заявила, что такое поведение является нормой для LCD-дисплеев. Похоже, решать проблему компания не собирается. Даже если бы Apple предложила замену дисплея, это не помогло бы, ведь причина в новой конструкции планшета.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий