Huawei продемонстрировала аналоги Face ID и Animoji

Honor, дочерний бренд китайской Huawei, вчера анонсировал новый флагман V10. На презентации компания продемонстрировала также некоторые разработки, которые планирует использовать в будущих новинках. Среди прочих была показана технология 3D-сканирования лица, похожая на Face ID, и анимированные смайлики а-ля Animoji.

24950

На изображении выше показана версия выемки в дисплее от Huawei: в ней предполагается разместить RGB-камеру, инфракрасную камеру, пара RGB LED-вспышек, датчик освещенности и VCSEL-проектор. 3D-сканер от Huawei за 10 секунд создаст модель лица пользователя, используя данные о расположении 300,000 точек. Разработчик обещает, что разблокировать смартфон с такой технологией можно будет за 0,4 секунды. Помимо этого, сканер найдет и другое применение: в частности, с его помощью можно будет авторизовывать платежи. 

Что же касается смайликов, то Huawei сообщает, что их разработка лучше, чем Animoji, поскольку использует больше точек для создания анимации. Также возможно отслеживать высунутый язык, что позволит добавить некоторым смайликам дополнительные эмоции.

Скорее всего, обе эти функции мы увидим в Huawei P11, который выйдет в следующем году.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий