Huawei анонсировала клоны AirPods, которые работают вдвое дольше

О Huawei можно считать что угодно – например, многие русские покупатели предпочитают их смартфоны айфонам – но этой компании удается удерживаться на грани, копируя дизайн продуктов Apple, но адаптируя его настолько, чтобы не было проблем с законом. 

Huawei_FreeBuds

К примеру, новые флагманы компании, P20 и P20 Pro, хотя и позаимствовали у iPhone X выемку в дисплее и вертикальное расположение модулей камеры, но всё же предлагают уникальные функции – особенно в отношении фотографических возможностей новинок. Так что в целом можно сказать, что Huawei не занимается непосредственно копированием. Она перенимает актуальные тренды рынка смартфонов и ищет, каким образом их можно улучшить.

Как раз таким случаем и стал релиз беспроводных наушников FreeBuds. Huawei обещает 10 часов воспроизведения аудио от одной зарядки, а чехол можно использовать в качестве портативной зарядки. Это практически вдвое больше, чем у других современных беспроводных наушников. Даже AirPods проигрывают новинке от Huawei в автономности. При этом дизайн FreeBuds максимально похож на наушники от Apple.

Тем не менее, FreeBuds представлены не только в белой, но и в черной модификации – чем AirPods похвастаться не могут, – а также дополнены силиконовыми накладками для более надежного крепления. Чтобы достичь таких показателей, Huawei почти наверняка использовала новые чипы от Qualcomm и Bluetooth 5.0, но до поступления наушников в продажу и их разбора iFixit или другими специалистами наверняка сказать невозможно. 

Официальная цена FreeBuds в Европе составила €159 – на двадцатку меньше, чем у AirPods. Учитывая, что за меньшую сумму эти наушники предлагают даже больше (но без яблока на футляре), у них может быть неплохой шанс найти свою аудиторию.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий