HomePod теперь может оповещать о срабатывании датчика задымления

Функция распознавания звука, которая есть у последних версий HomePod и HomePod mini, теперь умеет распознавать сигнал срабатывания датчика задымления. Колонка будет оповещать вас об экстренных ситуациях.

HomePod-2-and-Mini-feature-1

Функцию распознавания звука анонсировала вместе с новой моделью HomePod в январе, и теперь она наконец-то доступна. Она может распознавать сигналы разных датчиков и отправлять оповещение на iPhone, iPad и Apple Watch.

Если вы находитесь дома, вы и сами услышите сигнализацию, но, если вас вдруг не будет дома, функция будет очень полезна. Некоторые датчики и сами могут отправлять оповещения, но далеко не все. Теперь HomePod может делать это за них.

Функцию можно настроить через приложение «Дом» на устройствах Apple. Если у вас есть ещё и камера наблюдения HomeKit, вы можете получать вместе с оповещением ещё и видео ситуации.

Распознавание звуков происходит в пределах устройства ‌HomePod‌ или ‌HomePod mini‌, а оповещение отправляется с устройства на устройство без участия облачных серверов Apple.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий