HomePod оставляет белые следы на деревянной мебели

Колонка HomePod от Apple поступила в продажу 9 февраля, а значит всё больше пользователей приобретает устройство, и становится известно о всё большем количестве проблем с ним.

HomePod-WhiteRings

Дело не в качестве звучания. Пользователи обнаружили, что колонка может оставлять следы на некоторых поверхностях. Согласно информации в сети, HomePod оставляет белые следи на деревянной мебели.

Как вы сами видите на фото, HomePod оставила белые кольца и на покрытой лаком столешнице, и на деревянном столе.

Apple подтвердила реальность проблемы и то, что колонка действительно может оставлять следы на некоторых поверхностях.

Apple говорит, что «следы могут сами исчезнуть через несколько дней, если переставить колонку», а если этого не случится – можно просто пойти в мастерскую и восстановить покрытие. Компания дала следующий совет: «попробуйте почистить мебель со специальным маслом».

Это довольно странная проблема. Интересно, почему Apple не протестировала колонку на деревянных поверхностях. HomePod не придётся часто передвигать, поэтому следы точно останутся. А если устройство способно повредить мебель, это большой минус.

Apple также опубликовала специальный документ под названием «Правильный уход за HomePod», в котором дала больше объяснений.

«Колонки с силиконовой основой часто оставляют следы на деревянных поверхностях. Они возникают из-за химической реакции между силиконовой основой и покрытием мебели. Обычно следы исчезают через несколько дней, если убрать колонку».

Также в документе сказано, где владельцы HomePod могут ставить колонку, и чего стоит избегать – жидкостей и источников тепла.

Полный документ вы найдёте по этой ссылке.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий