Haptic Touch на iPhone SE не работает с уведомлениями

Apple полностью отказалась от технологии 3D Touch, выпустив iPhone 11 и iPhone 11 Pro в прошлом году. Неудивительно, что и на iPhone SE 2020 её заменила новая функция Haptic Touch.

миниатюра

Однако не все версии Haptic Touch работают одинаково. Сегодня стало известно, что на новом iPhone SE функция Haptic Touch не работает со входящими уведомлениями. Это именно та область, в которой функцию использовать удобнее всего, но почему-то она недоступна.

Если на iPhone SE зажать уведомление в Центре уведомлений или на экране блокировки, то ничего не произойдёт. Зажав сообщение, вы не сможете отобразить его полностью или сразу ответить через быстрое меню.

Вот что пишет один пользователь Reddit:

Я получил свой SE вчера и быстро понял, что ‌Haptic Touch‌ не поддерживает уведомлений. Я нигде не видео этой информации, ни в одном обзоре или видео. ‌Haptic Touch‌ работает со ссылками и с иконками на домашнем экране, но не с уведомлениями. Если вы попытаетесь зажать email или сообщение в Центре уведомлений или на экране блокировки, ничего не произойдёт.

Функция ‌Haptic Touch на XR и 11 заменила технологию 3D Touch на 6S-XS. Однако это первый смартфон без ‌3D Touch‌, на котором работают не все функции ‌Haptic Touch‌.

Функция Haptic Touch позволяет быстро прочесть всё содержимое уведомления, даже не открывая приложение. Она быстрая и удобная. Жаль, что на iPhone SE она работает не полностью. Что самое интересное, iPhone 8 с 3D Touch поддерживает взаимодействие с уведомлениями.

Пользователи ‌iPhoneSE не могут зажать уведомление на экране блокировки или в центре уведомлений, но с баннерами входящих уведомлений ‌Haptic Touch‌ работает, если зажимать их сразу.

Согласно Службе поддержки Apple, компания не собирается выпускать системное обновление с поддержкой долгого нажатия уведомлений на iPhone SE.

Если это не баг, и функция работает так, как было задумано Apple, то никакого обновления ждать вообще не стоит.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий