Google выпустила смартфон Pixel 5a – конкурента iPhone SE

Перед выходом смартфонов Pixel 6 и 6 Pro этой осенью Google выпустила свой новый бюджетный смартфон Pixel 5a с 5G. Смартфон должен составить конкуренцию iPhone SE. У него металлический корпус, аккумулятор высокой ёмкости, есть разъём для наушников и связь 5G.

pixel-5a-with-5g

В начале августа Google анонсировала свои новые флагманы Pixel 6 и 6 Pro. Они составят конкуренцию линейке iPhone 13, которая тоже выйдет осенью.

Перед выходом флагманов Google решила выпустить новый бюджетный смартфон со связью 5G. Стоит он дороже iPhone SE, но и функций у него больше. К примеру, есть поддержка 5G, разъём для наушников и большой 6.3-дюймовый дисплей. У iPhone SE 4.7-дюймовый дисплей.

Кроме того, у нового Pixel 5a аккумулятор на 4680 мАч. Это в 2 с половиной раза больше, чем у iPhone SE с аккумулятором на 1821 мАч. У смартфона полностью металлический корпус, что тоже плюс.

Что касается iPhone SE нового поколения, у него будет поддержка 5G и более мощный процессор. Выйдет смартфон в первой половине 2022 года.

Известный аналитик Минг-Чи Куо считает, что у iPhone SE 2022 останется 4.7-дюймовый дисплей и такой же дизайн. Возможно, в 2023 году у iPhone SE будет дисплей «hole-punch».

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий