Google утверждает, что Chrome теперь быстрее, чем Safari на Mac

Google утверждает, что их браузер Chrome работает быстрее, чем раньше на Mac и Android. На прошлой неделе вышла версия M99 Chrome, которая включает в себя множество настроек производительности. Новая версия Chrome набрала более 300 баллов в тесте Speedometer.

Google-Chrome

В блоге Chromium сообщается, что внутренние улучшения новой версии Chrome M99, позволили браузеру в целом работать быстрее. Компания утверждает, что Chrome теперь является «самым быстрым из возможных браузеров», поскольку улучшения видны в нескольких операционных системах.

Версия Chrome M99 для Mac набрала больше баллов, чем любой другой браузер, в тесте Speedometer, разработанном командой WebKit. Safari набрал от 277 до 279 баллов в тесте, в котором Chrome набрал 300 баллов. Google утверждает, что Chrome теперь на 7 процентов быстрее, чем Safari, а его графическая производительность на 15 процентов выше, чем у браузера Apple. Для теста Google сравнили Safari 15.2 с Chrome M99 на 14-дюймовом MacBook Pro 2021 года с чипом M1 Max. Тестовая конфигурация MacBook Pro имела 10-ядерный процессор и 32-ядерный графический процессор.

Google сообщает, что более высокая производительность достигается за счет включения метода оптимизации сборки под названием ThinLTO . По словам компании, с момента запуска браузера для компьютеров с процессорами M1 Chrome стал на 43% быстрее. Chrome для Android также получил оптимизацию, которая помогла ему стать на 15% быстрее.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий